ごきげん。 大阪市内2人で一ヶ月15万円生活に挑戦中!

節約生活を楽しく過ごす日々を書いています。アラフォーで母と2人暮らし、国際結婚(別居婚)しています。

初めての韓国語教室

 

と言っても、今回は無料体験に行っただけなのですが。

 


f:id:MAGJAPAN:20190124204411j:image

 

早く着いたので、モーニングを食べました♪

パンの切り方が横なのって珍しくないですか??

私はいつも縦に切っているものを食べていたので。

 

 

韓国語教室は、講師が4名で基本プライベートレッスンのアットホームな感じでした。

 

1回1時間×月4回なら12,000円

 

他に教科書代が初回のみ5,000円と、利用料が月に1,000円かかりますが。

 

マンツーマンで教えてくれる事を考えると、安いのかもしれないですね〜。

 

 

とりあえず。

通ってみるつもりです!!

 

何でもやってみないとわかりませんよね♪